Какой срок давности привлечения к административной ответственности КоАП по статье 12.14 часть 3?

• г. Володарск
Ответы на вопрос (3):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев по указанной статье.

Добрый день!

Для начала прошу ознакомиться со статьей, которая применяется в данном случае:

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ

постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. За нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ), постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Теперь ответ на Ваш вопрос: Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ составляет два месяца.

Надеюсь я помог вам в данной консультации.

С уважением!

Харитонов Александр Иванович.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности оп указанной статье составляет

два месяца со дня совершения административного правонарушения.

Благодарю за Ваше обращение.