Ответы на вопросы о призыве сына инвалида 2 группы, проживающего с пенсионерами

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, имею сына призывной возраста, проживаю еще с отцом и матерью пенсионерами, может ли мой сын не идти в армию, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Будет иметь право на отсрочку, если у Вас будет заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за Вами и отсутствуют иные члены семьи, которые могли бы ухаживать за Вами.

Ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе".