Мой сын призывного возраста, но я инвалид 2 группы и с женой развёлся, положена ли отсрочка от армии моему сыну? Спасибо заранее.

• г. Архангельск

Мой сын призывного возраста, но я инвалид 2 группы и с женой развёлся, положена ли отсрочка от армии моему сыну? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мирослав! Если по заключению МСЭК Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять нет, тогда Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва в ВС на основании п.п. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением,