Подача искового заявления на распределение третьей доли наследства между двумя подавшими заявление наследниками - ответчиком, в случае отсутствия заявления, и возможные проблемы с адресом третьего наследника

• г. Новосибирск

По следующему вопросу. На квартиру имеется три наследника. Прошло полгода с момента смерти наследодателя. Два наследника подали заявление на принятие наследства, а третий наследник нет. Хотим подать в суд на распределение третьей доли наследства поровну между двумя наследниками подавшими заявление. Кто в данном случае будет ответчиком? Третий наследник? И как быть если мы не знаем точного адреса третьего наследника, Знаем только что это республика Казахстан. Обязательно ли указывать в заявлении точный адрес?

Ответы на вопрос (2):

Если он не был извещен о смерти наследодателя и не извещен нотариусом об открытии наследственного дела, его долю Вам никто не отдаст.

1. да третий наследник и будет ответчиком

2.укажите последнее известное место жительства

фактически у вас идет не иск а обжалование действий нотариуса который вам отказывает в распределении долей между наследниками, принявшими наследство.. но третий наследник затем вправе обжаловать такое решение, если будет не согласен с заочным рассмотрением дела

к юристу очно обратитесь.