Отсутствует присланное решение апелляционного суда по иску о взыскании судебных расходов и морального вреда - кому следует обратиться?

• г. Ставрополь

Мвд подали апелляцию на решение суда по моему иску о взыскании судебных расходов и морального вреда. Суд состоялся 15 марта 2017 года. Но решение из апелляционного суда мне не прислали до сих пор. где я указывала в заявление решение прислать по адресу. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в суд первой инстанции, поскольку именно они направляют в адрес участников процесса судебный акт суда апелляционной инстанции. Возможно, дело еще не вернулось в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Решение из апелляционного суда вам никто не пришлет, так как есть порядок. Вам его должен переслать суд первой инстанции, решение которого вы обжаловали. Пишите на имя председателя суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если решение суда первой инстанции оставлено без изменения, то апелляционное определение Вам должен прислать суд первой инстанции, поскольку после апелляции дело направляется туда. Также суд первой инстанции обязан Вам выдать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в канцелярию суда апелляционной инстанции или написать жалобу председателю этого суда. Вообще, сначала надо установить где находится дело. Рассылают определения и решения судов апелляционной инстанции суды первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по административному делу. По итогам суда не выдают решение суда на руки. Без этого невозможно подать апеляцию.

Здравствуйте. Если судья после решения суда не выдает решение суда, ссылается что не готово. Последнее слушанье с вынесением решения было 7.09 понимаю в законную силу вступает 7.10.

Возможно ли подать апелляционную жалобу без получения решения на руки или ждать решения?

Так же написала заявление о выдачи решения суда.

Управляющая компания подала иск о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги по квартире, акт приёма-передачи которой был отменён судом, в связи с чем я в УК направляла письмо с просьбой не начислять коммуналку до исполнения застройщиком решения и подписания нового акта (и приложила это решение). Но застройщик, не исполняя решение, вновь направил мне односторонний акт. Позднее на 6 месяцев судебный пристав закрыл ИП. Суд первой инстанции удовлетворил иск УК и взыскал задолженность с момента подписания застройщиком одностороннего акта. После того, как было вынесено решение по коммуналке, судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства. В апелляции я это постановление попросила приобщить как доказательство, которое невозможно было предъявить в суд первой инстанции и просила отказать УК в исковых требованиях, но коллегия отказала в приобщении, указав в апелляционном определении, что это обстоятельство не существовало на момент принятия оспариваемого решения. В то же время, апелляция решение суда первой инстанции отменила и вынесла своё решение: взыскать квартплату с момента, когда пристав закрыл ИП, а не с момента подписания застройщиком одностороннего акта. Я думаю, что судебная коллегия несправедливо отказала мне в принятии постановления оудебного пристава об отмене постановления об окончании ИП. Постановление не существовало на момент вынесения решения судом первой инстанции, но на момент вынесения решения судом апелляции оно ведь уже было. Заявление по новым обстоятельствам подаётся в суд той инстанции, которая вынесла или изменила решение. Следуя логике, я должна с этим заявлением обратиться в апелляционный суд. Но ведь я уже им это постановление предъявляла. Жаловаться в кассацию или всё-таки в апелляцию по новым обстоятельствам?

Я Ответчик по делу, суд первой инстанции выиграла, в исковых требованиях Истцу отказано полностью. Подала заявление о взыскании судебных издержек и позже заявление на выдачу испол. Листа. Мое заявление на выдачу испол. Листа вернули по почте, в котором сообщили, что определение не вступило в законную силу, так как обжаловано в апелляционном порядке Истцом и частная жалоба передана на рассмотрение апелляционной инстанции краевого суда.

Вопрос: могу ли я в суде апелляционной инстанции до вынесения решения вновь подать заявление о взыскании судебных расходов с Истца в полном объеме. Заранее благодарю за ответы.

Колекторы подали в суд я судебного приказа не получил, написал срок востановления и отмену судебного приказа мне отказали я написал частную жалобу её оставили без удовлетворения сейчас надо писать кассационную жалобу или можно както подать на колекторов в связи со сроком исковой давности три года кредит просрочен с 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.09.2017 было вынесено мотивированное решение суда районной инстанции. 18.10.2017 мною была сдана в суд (экспедиция) апелляционная жалоба (в первой половине дня).

Ранее на сайте суда в разделе "Движение дела" последняя строчка была о мотивированном решение от 18.09.2017. А сегодня к вечеру появилась строчка о вступлении решения суда в законную силу от 20.10.2017.

Вопрос. Какова судьба моей жалобы? Не могу дозвониться в канцелярию суда, теперь только ехать туда в понедельник.

Объясните, даже если мне было отказано в движении жалобы, должна быть строка в разделе "Движение дела" о том, что жалоба была и она не была удовлетворена? Или нет?

А могла она потеряться среди судебных бумаг (успокаиваю себя), тем более, что подана была уже поздно и судья могла решить, что жалобы и не будет?

Какие мои действия в этом случае? Ведь жалобу можно было отправить и почтой тем же 18.10.2017. Делается корректировка записей на сайте в таком случае? Если она не дошла до судьи, кому и какие письма писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение