Отсутствует присланное решение апелляционного суда по иску о взыскании судебных расходов и морального вреда - кому следует обратиться?

• г. Ставрополь

Мвд подали апелляцию на решение суда по моему иску о взыскании судебных расходов и морального вреда. Суд состоялся 15 марта 2017 года. Но решение из апелляционного суда мне не прислали до сих пор. где я указывала в заявление решение прислать по адресу. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в суд первой инстанции, поскольку именно они направляют в адрес участников процесса судебный акт суда апелляционной инстанции. Возможно, дело еще не вернулось в суд первой инстанции.

Решение из апелляционного суда вам никто не пришлет, так как есть порядок. Вам его должен переслать суд первой инстанции, решение которого вы обжаловали. Пишите на имя председателя суда первой инстанции.

Добрый день! Если решение суда первой инстанции оставлено без изменения, то апелляционное определение Вам должен прислать суд первой инстанции, поскольку после апелляции дело направляется туда. Также суд первой инстанции обязан Вам выдать исполнительный лист.

Можете обратиться в канцелярию суда апелляционной инстанции или написать жалобу председателю этого суда. Вообще, сначала надо установить где находится дело. Рассылают определения и решения судов апелляционной инстанции суды первой инстанции.