Может ли мать получать пособие по уходу за ребёнком после 1,5 лет до 3 лет при отсутствии мест в детсаду?

• г. Краснодар

Может ли мать получать пособие по уходу за ребёнком после 1,5 лет до 3 лет при отсутствии мест в детсаду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Василий! Может, если такая выплата предусмотрена региональными законами. На федеральном уровне этот вопрос не урегулирован.

Добрый день. От 1,5 до 3 лет Вам положено пособие в виде компенсации от работодателя в размере 50 рублей. Напишите заявление по месту работы. Без заявления выплачивать Вам не будут.

Здравствуйте!

Пособие по уходу выплачивается только до 1,5 лет. Региональное пособие за непредоставление места в детском саду в Краснодарском крае не выплачивается

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Узнавайте, есть ли такая мера поддержки в Вашем регионе. В большинстве регионов такая мера есть и после 3-летнего возраста, суммы различаются в зависимости от региона.

Удачи Вам!