Зарплата сотрудников филиала в Татарстане - расчет по стандартам Москвы или Татарстана?

• г. Москва

Головной офис компании находится в Татарстане, Филиал в Москве. Сотрудники московского филиала устроены в гл. офисе в Татарстане. Вопрос: какая минимальная з/п должна быть у сотрудников филиала (из расчета как в Москве или Татарстане)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" Соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 2 октября 2015 г.устанавливает МРОТ-7500 рублей.

Минимальная зарплата не может быть меньше минимальной зарплаты по России - 7 500 руб. с 01.07.2016 года, а дальше есть штатгое расписание.