Планируется закрытие филиала Банка - Что будет со сотрудниками?

• г. Магадан

Добрый день. Филиал Банка в котором я работаю закрывают, в день закрытия открывают операционной офис с переподчинением другому региональному филиалу (был Ростовский региональный филиал Банка "А", станет операционном офисом Московского регионального филиала Банка "А" в городе Ростов). В Банке планируется уведомление сотрудников о закрытии с предложением точно таких же вакансий но уже в оперофисе. Если я откажусь от такого перевода, правомерно ли что меня уволят? Или я должна пойти под сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы откажитесь от предложенной должности, то Вас увольняют в связи отказом от предложенной вакансии с выплатой выходного пособия за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Если Вы откажитесь от предложенной вакансии Вас уволятт в связи с отказом

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вас должны уволить по сокращению штата либо ликвидации предприятия (организации (к этому относится и ликвидация представительства (филиала), операционный отдел другого филиала не относится к вашему представительству (филиалу).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Получен кредит в 2012 году. Оформлен в операционном офисе филиала банка (филиал расположен в башкаторстане, операционный офис в Оренбургской области). Должен ли, при открытии в Оренбургской области, операционный офис филиала банка находящегося в Башкаторстане встать на учет в налоговой по Оренбургской области?

Работаю в Волгоградском оперофисе Ростовс кого филиала банка сейчас создали такой же филиал в Волгограде и оперофис переподчиняется Волгоградскому филиалу можно ли уволиться по сокращению?

Я работаю в Дополнительном офисе банка в Филиале Саратовский, в первых числах июля я ухожу в декретный отпуск, а уже в июне планируется реорганизация нашего филиала в операционный офис, который будет прикреплен уже к филиалу в другом регионе. В связи с этим огромное количесто сотрудников будут сокращать. Меня интересует, что будет со мной, обязаны ли меня перевести в операционный офис в моем регионе, или тоже могут сократить?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Работник филиала уволен по сокращению штата. В исковом заявлении о восстановлении на работе, указал ответчиком - руководителя филиала, а не юрлицо. В данном филиале ему были предложены все имеющиеся вакансии, но не была предложена вакансия в другом филиале организации. Но мы не знакомы со штатными расписаниями и вакансиями всех филиалов.

Приказ о сокращении штата был издан в головной организации, дальнейшие мероприятия по сокращению проводились уже в филиале, где работал работник.

Будет ли это основанием для восстановления? И кто должен был предлагать вакансии сокращаемому, филиал или юрлицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

В нашем городе собираются закрывать Операционный офис банка с 1 февраля 2015 г, на сегодняшний день 25 декабря 2014 г нам не было вручено уведомление о ликвидации офиса или о сокращении. Операционный офис входит в состав филиала. Сам филиал и другие операционные офисы не закрываются. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Каким образом будет проходить закрытие офиса и могут ли меня уволить или сократить? В случае сокращения могут ли мне предложить должность в другом городе, если да, то на какой максимальной отдаленности от моего города? И требуется ли мое согласие на иной город?

Закрывается филиал банка в моем городе. К нам переезжает основной банк. Уведомление о сокращении выдано "...ввиду закрытия филиала"...вопрос: увольнение по сокращения в связи с ликвидацией? Пособие работнику будет выплачиваться за 3 или 6 месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение