Как решить проблему с выездом из Санкт-Петербурга в Луганскую область без паспорта Украины и подтверждения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень не стандартная ситуация. Я нахожусь в Санкт-Петербурге и сдесь потеряла паспорт Украины, но прописана в Луганской обл. Обратилась в консульство Украины, ответа о подтверждении гражданства нет, так как у нас ЛНР. Как выехать на территорию Луганской республики без разрешения на выезд?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в управление миграфионной сдужбы по С-П. об утере паспорта и Вам выдадут справку, по которой пересечете границу на Украина, а там восстанавливайте паспорт.

Доброго времени суток! Разрешение не нужно, нужна справка об утере паспорта, она выдается миграционной службой. Всего хорошего.

Дарья, вам необходимо обращаться не в консульство, а посольство Украины в России, там вам обязаны выдать справку для пересечения границы. Однако ситуация у вас действительно нестандартная, т.к. согласно законов Украины, вы совершили преступление-незаконный переход границы.

Добрый день, уважаемая, Даша

Консульство обязано предоставить вам справку для выезда в Украину. Требуйте.

Удачи Вам и вашим близким!