Кто виноват в ДТП при столкновении на стоянке при движении одной машины задним ходом, а второй со встречной полосы?

• г. Тюмень

Я выезжал со стоянки задним ходом, а вторая машина заезжала на эту стоянку со встречной полосы. Когда я уже был на своей полосе движения и практически остановился произошло столкновение. Место столкновения мой задний левый угол машины, у второй задняя левая дверь. Получается вторая машина меня объезжала по касательной. Вопрос кто виноват в ДТП.

Ответы на вопрос (3):

По данному факту нужно было вызвать инспектора ДТП, зафиксировать расположение машин, получить объяснения от водителей. Не видя схемы ДТП давать консультации невозможно. Обратитесь к очному юристу, пусть посмотрит в ГИБДД документы.

Добрый день! Тут надо уточнить прекратили Вы движение при ударе или еще было. Но здесь, если Ваше движение было хоть немного, и это будет установлено. То скорей всего обоюдное, я уже из практики много сталкивался при похожих ситуациях клиентов, большинство это обоюдное нарушение.

Добрый день. При движении задним ходом не означает, что именно вы допустили столкновение, здесь нужно более детально изучить все документы по ДТП, схему, объяснения, показания свидетелей, если есть, в том числе и фактические обстоятельства происшествия.

Не видя документов, сложно давать советы и рекомендации по решению вопроса.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.