Могу ли я отказаться от классного руководства 9 класса в апреле и как пояснить свой отказ?

• г. Белгород

Могу ли я отказаться от классного руководства 9 класса в апреле и как пояснить свой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть должностную инструкцию, трудовой договор и т.д.. Без этих документов нельзя однозначно ответить на ваш вопрос.

Ирина, пишите заявление директору ОУ.

Отказать вам могут только лишь в том случае, если вы являетесь учителем младших классов и ведете у них все уроки. Комплектация современных школ не позволяет назначить дополнительного специалиста для внеклассной работы. Но это не ваш случай.