Как найти работу через центр занятости населения, если нет справки с последнего места работы?

• г. Амурск

Мой молодой человек хотел через центр занятости населения найти работу (а не для того, чтобы получать пособие по безработице). Но на учёт его не хотят ставить, мотивируя это тем, что нет справки с последнего места работы, хотя запись в трудовой книжке есть. Справку он взять не может, т.к. организация, в которой он работал, закрылась. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Должны поставить на учет согласно Закона о занятости населения

В случае письменого отказа в постановке, он вправе обжаловать данный отказ в

судебном порядке. Удачи Вам.

Вы не указали о какой справке идет речь. Если справка 2 НДФЛ о доходах - ее копию он может получить в своей районной налоговой инспекции.