Правомерно ли требовать проценты и членские взносы после погашения кредита и судебного решения?

• г. Вологда

Был взят кредит за пропуски был суд и постановление о выплате через приставов долг был погашен полностью а теперь кредитный кооператив требует платить проценты за пользование кредита и членские взносы правомерно ли после суда еще чего то требовать.

Ответы на вопрос (6):

Если договор не был расторгнуть, он продолжает свое действие, кредитор может начислять проценты, которые предусмотренные данным договором.

Добрый день!

Чтобы ответить требуется анализ решения и документов с кооперативом разбираться нужно а не гадать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Проценты за пользование кредитом кредитор вправе требовать за период до фактической оплаты суммы долга. Чтобы взыскать проценты, кредитор опять должен обращаться в суд (если иное не указано в решении суда).

Доброе утро, Юрий! Скорее всего Вы договор не расторгнули поэтому идут начисление процентов, необходимо связаться с кооперативом, ведь они вправе требовать только за период до фактической оплаты суммы долга и то через суд.

Здравствуйте! В данном случае кредтитор праве начислять проценты, которые предусмотренные данным договором. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

Увы то что вы перечислили кооператив имеет право требовать.

Скорее всего Вы договор не расторгнули поэтому идут начисление процентов, необходимо связаться с кооперативом, ведь они вправе требовать только за период до фактической оплаты суммы долга и то через суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".