Я хочу получить новый биометрический паспорт через посольство Респ. Узбекистана.

• г. Москва

Я хочу получить новый биометрический паспорт через посольство Респ Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В таком случае Обратитесь с письменным заявлением в консульство Узбекистана в Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего.

Гражданам Республики Узбекистан, находящимся в зарубежных странах, для оформления биометрических паспортов необходимо предоставить в консульские загранучреждения нижеследующий перечень документов:

Заявление о выдаче биометрического паспорта (Заявление на биопаспорт и Заявление на биопаспорт, приложение 2

Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

Оригинал свидетельства о рождении (для детей до 16-летнего возраста и достигшим 16-летнего возраста при первом оформлении паспорта) или паспорт, нотариально заверенное согласие родителей несовершеннолетнего гражданина на оформление паспорта (для нотариального заверения документов (согласие родителей, копии документов и пр.) - $40)

2 шт. фото размером 35 х 45 мм

Оригиналы паспортов родителей для первичного оформления паспорта. (копии со всех листов паспортов родителей, на которых имеются записи или отметки). В случае невозможности предоставления паспорта одного из родителей необходимо предоставить соответствующий документ, в частности, свидетельство о смерти, о расторжении брака, справку органов внутренних дел о признании данного лица без вести пропавшим и др.

Копия БЕССРОЧНОГО стикера (выдается лицам, имеющих разрешение МВД РУз на ПМЖ за границей) с записью "Dоimiy yashashga ketishga ruxsat berildi", выданный подразделениями УВВиОГ МВД Республики Узбекистан или консульским отделом Посольства.

ВАЖНО: граждане Республики Узбекистан, постоянно проживающие за границей - граждане Республики Узбекистан, выписавшиеся из места постоянного жительства в Республике Узбекистан и в установленном порядке оформившие разрешение МВД Узбекистана на выезд за границу на постоянное жительство. Наличие GREEN CARD не означает, что у гражданина Республики Узбекистан имеется разрешение МВД Узбекистана на выезд за границу на постоянное жительство.

Выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту (в случае наличия лицензии на работу за рубежом от Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты Республики Узбекистан) предоставляют копию стикера с записью "Dunyoning barcha mamlakatlariga chiqish uchun 00.00.0000 yilgacha ruxsat berildi", выданный подразделениями УВВиОГ МВД Республики Узбекистан (ВЫДАЕТСЯ СРОКОМ НА 2 (ДВА) ГОДА).

Документ (+копия), доказывающей легальность пребывания гражданина РУ на территории иностранного государства (виза, вид на жительство, оригинал Грин-карты (+копия), справки);

Справка с места учебы или лечения c переводом (требуется постановка на временный консульский учет)