Существует статус беженца? Можно получить статус беженца Русским людям из Украины, сбежавших от войны?

• г. Кемерово

Существует статус беженца? Можно получить статус беженца Русским людям из Украины, сбежавших от войны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно получить статус беженцы на основании закона о временном убежище. Нужно обращаться в миграционную службу и представить документы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для получения статуса беженца необходимо обращаться в органы федеральной миграционной службы. При официальном пересечение границы беженцам приходится заполнять документ в котором указывается цель въезда, там есть графа для беженцев.

Спросить
Пожаловаться

Это вполне возможно.

На получение статуса беженца в РФ может претендовать лицо, которое не является гражданином РФ, но:

в силу наличия опасений стать жертвой преследования по мотивам политических убеждений, расы, национальности, вероисповедания или принадлежности к какой-то социальной группе находится вне страны, гражданином которой является, и не может (или не хочет) воспользоваться защитой этой страны из-за наличия таких опасений;

не имея определенного гражданства и пребывая вне страны прежнего местожительства, не может или не желает вернуться в нее из-за подобных опасений.

Спросить
Пожаловаться

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Во Львовской обл. на Украине живет моя тетя. 63 года. Там нет войны, русским очень не просто. Может ли она, приехав в Россию, получить статус беженца?

Как можно получить статус беженца? Я гражданин украины и хочу получить статус беженца в связи с войной на украине.

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адреса ФМС по СпБ, для оформления статуса беженца с Украины! Война на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение