Как продлить срок погашения займа и избежать конфискации имущества?

• г. Екатеринбург

Как мне договориться с банком что бы они мне дали еще пять дней для полного закрытия займа вместе с просрочками на контакт не идут говорят что приедут и заберут имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Вам не нужно их слушать, никакое имущество они не заберут, это будет уголовно наказуемое деяние по статье самоуправство. Арестовать могут только приставы после решения суда, больше никто. Так что не переживайте, как будет возможность спокойно рассчитайтесь и забудьте про этот банк. А если вдруг приедут, хотя это вряд ли просто пустые угрозы, тем не менее вызывайте полицию.

Как мне договориться с банком что бы они мне дали еще пять дней для полного закрытия займа вместе с просрочками на контакт не идут говорят что приедут и заберут имущество.

Ну, зачем Вы верите в это?

Никто никуда не приедет и не заберет ничего, у них нет таких полномочий, просто пугают.

ЭТо могу только судебные приставы, после того, как возбудят исполнительное производство.

Банки не идут на встречу. Вы также можете заплатить когда будут деньги. Никто к вам не приедет и ничего не заберет. Это пустые угрозы они имеют право только звонить вам.

Что б договориться с банком что бы они мне дали еще пять дней для полного закрытия займа вместе с просрочками ПИШИТЕ им заявление и ТРЕБУЙТЕ (имеете право) письменный ответ, без решения суда к вам они приехать не могут

Не нужно договариваться. Приезжать и забирать имущество не имеют никакого права, это просто пугают вас. через 5 дней нужно просто погасить всю задолженность.