Удержание 50% пенсии у бабушки - что еще могут удержать приставы и их действия в данном случае

• г. Иркутск

У бабушки с пенсии удерживают 50%,вчера пришло письмо от приставов, что другой банк подал в суд. Вопрос: что могут еще удержать приставы и вообще каковы могут быть их действия в этом случае (если с пенсии уже вычитают половину?)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Есть ли банк обратиться в суд и будет ещё одно решение суда, то будет выдана еще один исполнительный лист на взыскание суммы долга по решению суда. При этом, в любом случае размер удержаний не будет превышать 50%. Это максимальный размер удержаний, который установлен законом.

ССП не имеет права взыскивать более 50% от пенсии, но с учетом того, что должна оставаться сумма в размере прожиточного минимума у должника и его иждивенцев. Удачи.

Доброго времени суток!

Взыскание по всем исполнительным производствам не могут превышать 50%.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Здравствуйте! В любом случае с пенсии могут удерживать не более 50%. При этом после удержания суммы долга бабушке должно оставаться не меньше прожиточного минимума. Бабушка может обратиться в суд с заявление о снижении процентов взыскания, или о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

По всем исполнительным листом размер удержание с пенсии не может превышать 50 %. Однако судебный пристав имеет полное право наложить арест на имущество должника.