Банк продал долг коллекторам и удерживает половину пенсии - нарушение прав или законные действия?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд о долге о теперь с меня удерживают половина пенсии, но сегодня узнала, что банк ещё продал коллекторского агенству этот же долг. Правомерны ли действия Банка.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, обратитесь в Прокуратуру или Центральный Банк с жалобой.

В Вашем деле нужно разбираться и изучать документы, из Ваших слов мало, что понятно.

Вместе с тем, Банк вправе был по договору цессии передать долг третьим лицам, теперь они для вас являются новым кредитором.

Здравствуйте. Не правомерны. Оспаривайте в суде действия банка.

Доброе утро!

Надо изучать документы. Только по итогам ознакомления с этими документами можно сделать правильный правовой анализ проблемы и правильно дать консультацию.

Правомерны, после этого суд должен провести замену взыскателя на нового кредитора.

До этой даты платите старому.

Банк может продать Ваш долг третьим лицам по договору цессии.