Банк продал долг коллекторам и удерживает половину пенсии - нарушение прав или законные действия?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд о долге о теперь с меня удерживают половина пенсии, но сегодня узнала, что банк ещё продал коллекторского агенству этот же долг. Правомерны ли действия Банка.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, обратитесь в Прокуратуру или Центральный Банк с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем деле нужно разбираться и изучать документы, из Ваших слов мало, что понятно.

Вместе с тем, Банк вправе был по договору цессии передать долг третьим лицам, теперь они для вас являются новым кредитором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не правомерны. Оспаривайте в суде действия банка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Надо изучать документы. Только по итогам ознакомления с этими документами можно сделать правильный правовой анализ проблемы и правильно дать консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны, после этого суд должен провести замену взыскателя на нового кредитора.

До этой даты платите старому.

Спросить
Пожаловаться

Банк может продать Ваш долг третьим лицам по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

Такая ситуация: начали звонить коллекторы, предъявлять, что я им что-то должен. Я спрашиваю, кто продал и когда. Ответили, что продал Сбербанк в декабре 2015 года. Но суть в том, что в августе 2015 года Сбербанк уже подавал в суд на меня и суд расторг договор и передал долг судебным приставам. Коллекторы утверждают, что это без разницы, все равно Сбербанк мог после суда продать долг. Так ли это на самом деле? Мог ли банк продать долг после того, как в суде уже договор был расторгнут и долг был передан в ФССП. И если нет, то что делать с этими коллекторами?

Спасибо за ответы!

Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолжность?

Могут ли банк и коллекторы подавать в суд на должника по одному кредитному долгу, если уже выставлен иск со стороны банка и идет выплата долга согласно требованию банка? Хотя срок давности долга уже 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг коллнкторам и одновременно подал в суд, кому теперь платить? Коллекторы говорят что готовы списать 60% от суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение