Как защитить свою пенсию при наличии кредитов и взысканиях - советы и рекомендации

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Я на пенсии. У меня были кредиты в нескольких банках, сейчас нет возможности их платить. Некоторые банки подали в суд и через приставов у меня вычитают половину пенсии. Один из банков подал в суд и отнес судебный приказ напрямую в банк. Теперь получается, что у меня приставы через пенсионный фонд вычитают половину, а еще потом от оставшейся половины половину забирают в банке по судебному приказу. Т.е. получается у меня с пенсии высчитывают 75%. Куда мне необходимо обращаться в этой ситуации? Ведь насколько я знаю не могут суммарно вычитать более 50%

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно пробовать отменить судебный приказ. Если не получиться, то брать справку от приставов и нести в банк, что уже вычитают 50 %.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удерживать 50%.