Как защитить свою пенсию при наличии кредитов и взысканиях - советы и рекомендации

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Я на пенсии. У меня были кредиты в нескольких банках, сейчас нет возможности их платить. Некоторые банки подали в суд и через приставов у меня вычитают половину пенсии. Один из банков подал в суд и отнес судебный приказ напрямую в банк. Теперь получается, что у меня приставы через пенсионный фонд вычитают половину, а еще потом от оставшейся половины половину забирают в банке по судебному приказу. Т.е. получается у меня с пенсии высчитывают 75%. Куда мне необходимо обращаться в этой ситуации? Ведь насколько я знаю не могут суммарно вычитать более 50%

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно пробовать отменить судебный приказ. Если не получиться, то брать справку от приставов и нести в банк, что уже вычитают 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удерживать 50%.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году брала кредит в хоум кредит банке. Проплатила месяца 4. Потом платить не смогла. В 2019 этот банк подал в суд. судебный приказ отнес в сбербанк. Сейчас с меня списывают 50% в пользу хоум кредит банка. Вопрос. Есть ли срок исковой давности. Что можно сделать?

Я вовремя не смогла оплачивать кредит банку, банк подал в суд, суд присудил выплачивать, приставы подали исполнительный лист-с меня высчитывают половину пенсии по инвалидности. Но вдруг приезжает представитель банка в сопровождении приставов и заявляет, что этой ежемесячной суммы им мало и надо что-нибудь арестовать или оплатить мне взнос побольше. Правомерны ли их действия, ведь я уже выплачиваю по суду?

У меня есть исполнительное производство, снимают в бухгалтерии половину зарплаты, но ещё пришел судебный приказ в банк, без пристава и там с этой оставшейся половины снимают ещё половину. Насколько я знаю, должны снимать не более 50 процентов от зарплаты.

Мошенница в банке оформляла фиктивные кредиты по ксерокопиям чужих паспортов, один из них был оформлен на меня, далее банк подал в суд и судебный пристав по судебному приказу изъял с моей зарплатной карты деньги в размере ~ 50 тыс. рублей (я узнал обо всем только в этот момент), с банком я разобрался и они направили приставу отзыв судебного приказа. С кого (приставов или банка) и в каком порядке мне теперь требовать возврата денег?

У меня задолженность по кредиту, банк подал в суд, дело уже у судебных приставов, договорились с банком об определенном платеже ежемесячно, чтоб судебные приставы не накладывали арест, теперь у банка забирают лицензию и все офисы банка закрываются, что делать с кредитами и куда их платить, можно н их убрать судебных приставов?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Судебный пристав по судебному приказу взыскивает по 1-му кредиту с зарплаты 50% а истец по 2-му кредиту подал напрямую в банк судебный приказ на удержание 50% с зарплаты без судебных приставов. Как будет происходить списание. Если зарплата в банк придёт на карту уже удержанная по 1-му кредиту. Банк ещё удержит из оставшейся суммы 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

Я получал зарплату на карту Альфа-Банк и взял потребительский кредит (через Альфа-Банк) , патом случился инсульт и я получил пенсию (9444) по инвалидности и сейчас не работаю. Я плачу исправно, патом судебный пристав у меня арестовал счёт на Альфа-Банке т.к. у меня был ещё кредит и не было возможности платить его. Сейчас судебный пристав через Альфа-Банк высчитывает сумму в пользу старого кредита (Судебный приказ) , сумма каждый раз растёт, проценты только растут. Почему судебный пристав не может половину пенсии снимать а я платить как обычно в Альфа-Банк.

Я отменила судебный приказ 5 лет назад. Так как взыскание с пенсии в 50 процентном размере с меня высчитывают и по другим производствам. Я узнала что судебные пристав вычет по отмененному судебному приказу продолжали снимать (наверное банк был счастлив и молчал принимая) Подала в суд..

Вопрос: каким документом регламентируется передача судебным приставам отмена судебного приказа и что мне даль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение