Как получить помощь по улучшению жилых условий для пожилых граждан без собственного жилья в сельской местности?

• г. Кемерово

Куда обратиться по поводу улучшения жил. условий и что положено? Два пенсионера в гражданском браке 20 лет, не имеют жилья в собственности. Проживают в сельской местности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам надо обращаться в жилищный отдел Администрации с соответствующим заявлением и прикладывать документы, подтверждающие Ваше право на признание нуждающимися.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Для признания нуждающимся в жилье и постановки на очередь необходимо обратиться в администрацию города, где проживаете. Статья 51 Жилищного Кодекса.

Доброго времени суток. Что было задать вопросы по обеспечению жилым помещением нужно обратиться в администрацию главы сельского поселения. Как правило, предоставление жилья осуществляется гражданам совсем на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, а также признанными законодательно установленном порядке малоимущими.

Можете обратиться в жилищный отдел при администрации района (города) для постановки на очередь на улчшение жилищных условий. Возможны получение льготного жилья, уточните возраст.

Добрый день, Андрей! Вам можно порекомендовать в первую очередь сходить в администрацию своего города или поселения и подать необходимые документы.