Как правильно поступить, если я обманут в финансовой схеме с ООО и получаю уведомления от налоговой?

• г. Воронеж

На меня открыли две ООО, через них должны были проходить деньги, человек который мне это предложил меня обманул, сказав что я буду получать проценты с переводов и это все законно. Теперь получаю уведомления из налоговой, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в полицию по факту мошенничества - иначе до тюрьмы не далеко

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Александр

Да, Вас действительно обманули. Теперь нужно ликвидировать оба ООО и как можно быстрее. Знающий юрист Вам поможет это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы директор - подавайте заявление об увольнении по собственному желанию учредителю, если единственный учредитель - найдите этого человека и продайте долю ему, либо подавайте на него заявление в полицию по факту мошенничества и копию - в налоговую по месту регистрации ООО.

Добрый день! Вас могут привлечь к ответственности. Цвольняйтесь из ООО и обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Всего доброго!