Обманутый разработчик сайта для интернет-магазина столкнулся с проблемами - компания требует вернуть деньги или мебель

• г. Москва

Меня попросили сделать сайт для интернет магазина, так как на оплату мои услуг денег не было, мне предложили платить процент с каждой продажи. С эти же денег я платила за сайт и за продвижение. Человек который оформлял все договора с клиентами и брал с них деньги, не всем привез мебель. Компания которая заказывала у него два шкафа как я теперь узнала хочет чтобы им вернули деньги или мебель. Этот человек скрывается, меня он обманул, меня он уверял что все заказы выполнены. Договора заключал он, деньги забирал тоже он. Компания хочет написать заявление в прокуратуру, что логично. Но чем мне все это грозит? Официально я там не работала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничем.

Вам бояться нечего, если будут вызывать для дачи показаний в прокуратуру или в полицию, расскажите как все происходило. В Ваших действиях нарушений уголовного закона не имеется.