ГИБДД сообщило о неправильной регистрации заявления об утере прав. Что делать?

• г. Саратов

Меня лишили прав, написал заявление участковому об утере, когда срок подошел получать права, в гибдд мне сказали, что заявление нужно было подавать в гибдд, а не участковому, и если я сейчас напишу заявление тогда и срок пойдет заново с нового заявления, скажите правы ли в гибдд или все таки мое заявление должен был зарегистрировать участковый? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да в ГИБДД абсолютно правы, заявление на утерю нужно было подавать в ГИБДД. Срок у Вас пойдет с момента подачи такого заявления в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,заявление об утере в/у подается не в ГИБДД, а в полицию.

Вместе с тем, участковый инспектор полиции был ОБЯЗАН дать ход вашему заявлению.

Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. У участкового нет на это полномочий (банально - у него нет доступа к базе для регистрации такого заявления). Вы должны были обратиться с заявлением в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав написал заявление об утере выписали времянку потом её сдал. Права остались на руках срок подходит уже недавно остановили забрали эти права был суд. Скажите срок по новой не пойдёт?

Времянку когда сдал сказали что пойдёт. Уже сдал экзамены и в заявлении написали что срок 1.07.16 заканчивается.

Лишили прав за пьянство, права сразу не сдал. Срок уже прошел. Написал заявление в милицию а не в ГАИ но указал что утеря была сразу после суда, раньше не мог обратиться в ГАИ так как был на вахте. Скажите возможно ли получить права или срок пойдет заново?

Лешили прав, написал заявление об утере а права остались у меня. Если меня остановит сотрудник ГАИ и пробьёт по базе лишенца, вследствие оформит протокол административного право нарушения, пойдёт ли срок лешения заново или нет по недействительным правам?

Лишили прав на управление, написал заявление об ктере, права не сдавал, прошел срок 2 года, остановили гибдд и изьяли удодостоверение. Вопрос: срок пойдет заново?

Был лишен прав, написал заявление об утере, год ездил с этими правами, год ездил по ним, остановили, права забрали, дали пять суток, теперь срок лишение заново пойдёт?или с момента, когда писал заявление на утерю, я же вёз права отдать хотел.

Ситуация такая лишили прав на 1.5 года, права остались на руках, а срок лишения прошел. Если я напишу в гаи заявление о утере ВУ срок пойдет заново или отделаюсь штрафом.

У меня такой вопрос, в мае 2013 г. был лишен прав сроком на 20 месяцев. В гаи написал заявление об утери прав, права не сдавал, срок прав закончился срок лишения тоже. В 2016 году пришел в гаи за правами а мне говорят, что моё заявление найти не могут, писать заново надо заявление и тогда пойдёт срок. У меня вопрос так разве имеют право, может такое быть, как быть то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, я написал заявление об утере, посмотрел по базе данных написано, что срок лишения прерван, хотя с момента написания заявления об утере срок должен пойти был, мне дали справку в тот день что я написал заявление об утере, как быть как то это может повлиять на то когда я буду получать снова права.

Добрый день, если лишили прав, можно ли принести заявление об утере, и пойдёт ли срок тогда? Или только восстанавливать права.

Лишили вод. удостоверения год назад... только сегодня заехал в ГИБДД и написал заявление об утерии... Слышал что ещё на постановлении печать нужна но в ГИБДД сказали ничего не нужно с сегодня пойдёт срок лишения. Подскажите так всё-таки нужно было постановление или просто заявление об утерии написал и на этом все? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение