ГИБДД сообщило о неправильной регистрации заявления об утере прав. Что делать?

• г. Саратов

Меня лишили прав, написал заявление участковому об утере, когда срок подошел получать права, в гибдд мне сказали, что заявление нужно было подавать в гибдд, а не участковому, и если я сейчас напишу заявление тогда и срок пойдет заново с нового заявления, скажите правы ли в гибдд или все таки мое заявление должен был зарегистрировать участковый? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да в ГИБДД абсолютно правы, заявление на утерю нужно было подавать в ГИБДД. Срок у Вас пойдет с момента подачи такого заявления в ГИБДД.

Здравствуйте! Да,заявление об утере в/у подается не в ГИБДД, а в полицию.

Вместе с тем, участковый инспектор полиции был ОБЯЗАН дать ход вашему заявлению.

Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

Здравствуйте, Дмитрий. У участкового нет на это полномочий (банально - у него нет доступа к базе для регистрации такого заявления). Вы должны были обратиться с заявлением в ГИБДД.