Как оформить субсидию на свет и воду при задолженности по газу и возможности рассрочки платежа

• г. Ставрополь

Если из-за задолженности по газу не оформляли субсидию, и пришлось его обрезать, то можно оформить её на свет, воду? Или опять сначала погасить долг? И как быть с задолженностью, если нечем выплачивать? Пенсия по инвалидности маленькая-вся уходит почти на свет и воду. Если обратиться в суд, то могут дать рассрочку на 3-4 года по выплате долга за газ, с учётом пенсии в 4800 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы получить субсидию на коммунальные услуги, нужно погасить все долги. Если вам нечем выплачивать ваши долги, это только ваши проблемы

Вам следует обратиться в управляющую компанию, попросить о заключении соглашения по рассрочки оплаты задолженности. В суд обращаться не с чем.