Возможно ли отрезать газ по неуплате, когда долг высчитывается из пенсии, а человек живет в бедности?

• г. Нижний Новгород

Скажите, могут ли отрезать газ по неуплате газа, когда долги уже начали высчитывать из пенсии, долг большой, пенсия минимальная, человек живет очень бедно-не хватает на хлеб. Что можно предпринять. С уважением.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, могут, при наличии задолженности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Да, могут. Необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки, указав, что от долга не отказываетесь, но в связи с тяжелым материальным положением можете погашать частями. Удачи Вам и всего хорошего!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения.

Елена,

предупредят в письменном виде, а потом отрежут газ. должнику необходимо явиться в газоснабжающую организацию и решить вопрос о порядке погашения долга (подписать документ).

Вам необходимо постоянно платить по мере возможности ибо газ перекроют, когда вы не будуте платить в течение 3 месяцев с предупреждением вас за 1 месяц. Удачи.

Здравствуйте. Могут и обязательно это сделают. Нужно будет полностью погасить долг, а также заплатить за обратное его подключение. Могут и штраф еще назначить.

Здравствуйте! В соответствии с законодательством газ может быть отключён, после предварительного уведомления должника. Должник может направить в суд заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Если газ используется для отопления, в зимнее время года его не отключат.

Точнее газ уже отрезали, но долги платят, но человек так погибнет без денег и газа, особенно к холодам, есть ли какя возможность помочь.

Доброго времени суток

Помочь можно только в одном случае, полностью выплатить долг за газ и оплатить газовой службе за подключение газа, этого тоже никто бесплатно делать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.