Проблемы с оформлением пособия на ребенка в связи с отсутствием аттестата или справки из колледжа - что делать?

• г. Москва

У меня такая проблема. Что бы оформить пособие на ребенка нужен аттестат или справка из колледжа Что не получаю там пособий. Сказали что таких справок не дают, подала заявление на отчисление. Бумаги готовят почти 5 месяцев, говорят что не готово или потерялись. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Приказ об отчислении обязаны гораздо быстрее вам выдать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в управление образования по данному поводу, а так же в прокуратуру, пусть разбираются, поскольку не совсем понятные действия, тем более препятствуют Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Наталья

В колледже никаких пособий не выдают никогда, поэтому зачем предоставлять такую справку вообще?

Какое именно пособие вы оформляете в соц. защите?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья! Если Вы подали заявление на отчисление из колледжа, то уже все документы должны быть давно готовы, Вы можете подать жалобу в прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.