Где получить консультацию по правильности начисления пенсии в Мурманске - сомнения по ответу пенсионного фонда

• г. Мурманск

Куда можно обратиться по вопросу правильности начисления пенсии в городе Мурманске. В пенсионном фонде сказали что все верно. Но у меня есть сомнения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд можно через их Инернет-сайт, укажите в заявлении в чем сомнения в правильности начисления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данными вопросами занимается пенсионный фонд, поэтому Вам нужно обратиться в Ваше территориальное отделение с этими вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. С документами на консультацию к адвокату, который занимается пенсионными делами, можете обратиться. Проверит правильность начислений.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если есть сомнения в правильности начисления пенсии и куда можно направить жалобу, если в пенсионном не хотят разговаривать и объяснять?

Мой общий рабочий стаж 21 год 5 месяцев, сотрудник Пенсионного фонда начислил пенсию в минимальном размере - 4330 руб. Возникли сомнения в правильности расчета пенсии. Как можно проверить правильность расчета моей пенсии и с учетом валоризации. Можно ли, предоставив все документы независимому эксперту (или другому учреждению), заново сделать перерасчет пенсии и проверить правильность расчета пенсии в Пенсионном фонде?

Вопрос о пенсии. Мне льготную начистили пенсию. Есть сомнения в правильности начисления. Как не зависимо проверить правильность начисления.? Если на коммерческой основе, сколько стоит такая работа?

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Возникли сомнения в правильности начисления пенсии, вопрос:

Можно ли получить и должны ли выдавать какие-нибудь документы в пенсионном фонде, показывающие как был произведен расчет пенсии?

Заранее благодарен.

Как можно проверить Пенсионный фонд по начислении пенсии. Появились сомнения в правильности начисления. Оказывается есть много случаев обмана по начислениям, некоторым пересчитывают и возвращают. Был в ПФ на приёме по этому вопросу, пришла какая-то женщина и на вопрос Как насчитали пенсию, сказала, что много формул и поправок и она не может объяснить. Как добиться, чтобы дали в письменном виде расчёт пенсии или это секретная информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться что бы проверили правильность начисление пенсии. Я с 2008 года получаю пенсию а 2013 уже не работаю нахожусь на пенсии и меня не отпускают сомнения что у меня Пенсия начислена не правильно.

Считаю, что мне в пенсионном фонде неправильно рассчитали пенсию. В какую независимою организацию я могу обратиться для проверки правильности начисления пенсии?

Как можно проверить правильность начисления пенсии, можно ли попросить расшифровку в пенсионном фонде? Или лучше обратиться к юристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение