Как проверить о начислении пенсии

• г. Воронеж

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Ответы на вопрос (2):

Сделать письменный запрос в ПФР с просьбой дать развернутый расчет начисления пенсии с указанием трудовых периодов и их оценки в соответствии с пенсионным законодательством. После чего с ответом подойти к юристам которые занимаются подачей исковых заявлений на перерасчет пенсий, они должны ориентироватся в вопросе и дать более точный ответ.

Добрый день! Ваше право обратиться в вышестоящий орган ПФ, в отдел обращений для проверки правильности назначения пенсии. Всего доброго!