Как проверить о начислении пенсии

• г. Воронеж

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Ответы на вопрос (2):

Сделать письменный запрос в ПФР с просьбой дать развернутый расчет начисления пенсии с указанием трудовых периодов и их оценки в соответствии с пенсионным законодательством. После чего с ответом подойти к юристам которые занимаются подачей исковых заявлений на перерасчет пенсий, они должны ориентироватся в вопросе и дать более точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваше право обратиться в вышестоящий орган ПФ, в отдел обращений для проверки правильности назначения пенсии. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о пенсии. Мне льготную начистили пенсию. Есть сомнения в правильности начисления. Как не зависимо проверить правильность начисления.? Если на коммерческой основе, сколько стоит такая работа?

Проблема такая. Есть сомнения по поводу правильности начисления больничного. Какое заявление нужно написать в бугалтерию, чтобы проверить правильность начисления?

Как проверить верность начисления размера пенчии после валоризации?

Как можно проверить правильность начисления за отопление в административном здании (арендуем часть помещения), счета с каждым разом приходят все больше и больше. Есть ли такие организации которые проводят проверку правильности начислений за отопления (аудит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно проверить правильность начисления пенсии недавно назначенной ПФР моей жене. Есть сомнения...

Как можно проверить Пенсионный фонд по начислении пенсии. Появились сомнения в правильности начисления. Оказывается есть много случаев обмана по начислениям, некоторым пересчитывают и возвращают. Был в ПФ на приёме по этому вопросу, пришла какая-то женщина и на вопрос Как насчитали пенсию, сказала, что много формул и поправок и она не может объяснить. Как добиться, чтобы дали в письменном виде расчёт пенсии или это секретная информация?

Как сейчас проверить правильность начисления пенсии. Влияет или нет на начисление пенсии зарплата заработанная за 5 лет подряд, т.е. как было раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение