Как быть, если нужен интернет от Ростелекома, но предыдущий жилец не оплатил за два месяца?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста, как быть. Мы снимаем квартиру. Хотим подключить инет ростелеком. В доме только ростелеком. Других провайдеров нет. Подключать нам его не хотят - по причине - предыдущий жилец (квартирант) не оплатил за интернет за два месяца. Пока мы не заплатим его долг - нам не подключат.

Что нам теперь делать с ростелекомом, платить чужой долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия Ростелекома незаконны, так как предыдущий договор был заключен на другое лицо, вы к нему отношения не имеете. Пишите претензию в адрес компании.