Изменение фамилии и карточки получения алиментов не повлияло на своевременность их получения

• г. Ростов-на-Дону

Я получала алименты на дочку. Недавно сменила фамилию и карточку на которую получала, но счет не меняла. Приставу предоставила копию паспорта нового и свидетельство о браке. Но алименты не приходят. У нас часто проблемы с этим приставом, забывает отправить т тому подобное. Могла такая халатность повлиять что алименты не дошли? Счет то остался старым.

Ответы на вопрос (8):

Тут дело не в судебном приставе. Он возможно и отправляет. Вам нужно внести изменения в договор банковского счета. Так как счет старый, а имя, на которое приходят средства не совпадает с именем владелицы счета. Банк не пропускает данную операцию.

Алименты в любом случае дойдут. Напишите жалобы выше стоящему руководству и в прокуратуру, чтобы прошла проверка и все проблемы были устранены.

В любом случае необходимо обратится к приставу, затем к старшему судебному приставу. Затем в суд можно обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

Здравствуйте Да пристав мог это упустить Обратитесь непосредственно к нему либо напишите жалобу на него его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района.

Если решение суда не исполняется, у вас есть право обратиться к начальнику службы судебных приставов с соответствующей жалобой.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к судебному приставу за разъяснением если что Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошо приятного дня.

Вам нужно новый счёт в банке открыть и реквизиты передать тому приставу который ведёт ваше исполнительное производство и этого будет достаточно.