Я продала квартиру (в собственности менее года). кадастровая стоимость 1900 000. продала за 1680 000. Сколько я заплачу налог?

• г. Рязань

Я продала квартиру (в собственности менее года). кадастровая стоимость 1900 000. продала за 1680 000. Сколько я заплачу налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Не смотрите на стоимость кадастровую, смотрите на договор предварительной купли-продажи по которому вы покупали эту квартиру с разницы Вы должны заплатить 13% подоходного налога.

Здравствуйте Анастасия. Вам необходимо оплатить налог с суммы свыше 1.000.000 руб., то есть в вашей ситуации вы должны заплатить 13 % с 680.000 руб.