Вопрос о возможности подачи иска на удержание неустойки за несвоевременную оплату по исполнительному листу на алименты, находящемуся у судебных приставов

• г. Брянск

У судебных приставов находится исполнительный лист на взыскание неустойки по алиментам. Уже год выплат по данному исполнительному листу не производится. Можно ли подать в суд исковое заявление на удержание неустойки за несвоевременную оплату по находящемуся у судебных приставов исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам. Потом сможете подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки.