Как взыскать с прежнего хозяина квартиры долг по капитальному ремонту?

• г. Салехард

Меня зовут Ольга и у меня вот такой вопрос-скажите пожалуйста-как можно взыскать с прежнего хозяина квартиры долг по кап. ремонту. Если мною его долг был погашен, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением, приложив документы подтверждающие оплату и взыскать с бывшего собственника данную сумму.

Никак нельзя взыскать. Поскольку долг переходит на нового собственника и это закреплено законом. Об этом нужно думать еще до покупки и тщательно проверять наличие задолженности.

Здравствуйте! Несмотря на то, что задолженность по капремонту переходит на Вас от прежнего собственника, Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с прежнего собственника.

Здравствуйте. Просто обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.