Взял кредит в банке втб 24. навязали страховку в сумме 100 000 рублей. Возможно ли отказаться от неё и вернуть деньги?

• г. Петрозаводск

Взял кредит в банке втб 24. навязали страховку в сумме 100 000 рублей. Возможно ли отказаться от неё и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Смотрите ваши условия договора. Как правило написать заявление возможно в течение 5 дней.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток. Для того чтобы отказаться от страховки вам дается ровно 5 суток с момента заключения договора страхования. Удачи вам и всего хорошего.