Могу ли я продать квартиру, если скоро меняются данные в паспорте?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру. Но мне через 2 недели исполняется 45 лет, надо менять фото в паспорте. Могу ли я провести сделку сейчас, а потом поменять фото. Или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Это вопросы, между собой никак не связанные (к слову, меняется не фото, а сам паспорт и все паспортные данные). Сделку провести можете.

Здравствуйте.

Да, можете. Заключите договор купли продажи квартиры и зарегестрируйте сделку в Росреестре. Думаю, что проблем у Вас возникнуть не должно

Добрый день!

Если паспорт действующий на момент совершения сделки с сдачи документов - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Проблем нет, продавайте, заключайте договор купли продажи

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Игорь, по закону паспорт вы должы поменять в течении месяца после достижения 45 летнего возраста. Совершайте свою сделку споконо сейчас. Замена паспорта не влияет на действительность сделки.

Добрый день. Сделку можно провести так как паспорт еще является действующим и он будет таковым еще в течении месяца с момента когда Вам исполнится 45 лет. Так-что не переживайте.

Доброго времени суток!

Сделка будет действительной, так как паспорт действующий. Если подать документы на регистрацию не успеете, то в новом паспорте должна стоять отметка о ранее выданных паспортах - ею и будете доказывать свою правоту.