Ответственность за ущерб после прорыва крана и требования соседей

• г. Санкт-Петербург

Сорвало кран и я залила нижнюю квартиру. Соседи требуют оплатить работы по снятию и установке натяжных потолков. Доджна ли я это делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ну поскольку ущерб причинен именно вами, то соответственно вам его и возмещать, они вправе обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, вы оплатите еще и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, интересно, а кто же за вас это должен делать? При обращении в суд ещё больше заплатите и плюс за судебные расходы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, так как ущерб, связанный с залитием нижерасположеннойй квартиры, произошел из Вашей квартиры и соседям причинен имущественный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала определиться есть ли тут ваша вина: по какой причине сорвало кран? Если он уже старый был, то тут вина ваша, без сомнений. Ущерб вы должны возместить, но пусть соседи предоставят оценку стоимости производства необходимых работ. Также обязательно заключите письменное соглашение о возмещении ущерба. Можете и не платить, тогда соседи имеют право обратиться в суд. В общем вариантов тут масса. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заказал установку натяжных потолков, заключили договор, после установки все работало где то леей 15-20 но я туда ещё не переехал, поставили чайник на кухне и загорелся провод под натяжным потолком, естественно кухня сгорела, кто будет возмещать ущерб?

В моей квартире на общедомовой трубе сорвало кран. Залило 3 квартиры. ТСЖ без моего участия составило акт, о моей вине (срыве крана) Соседи требуют с меня компенсации, я нахожусь в другом городе. Что делать?

Получила квартиру. Ничего в ней не меняла. Коммуникации в квартире сильно изношенные. Когда включили отопление сорвало кран в ванной, залило соседей. Вызвала сантехников. Сказали гидроудар, но при составлении акта это не указали. Мастер из ЖКХ говорит ваши проблемы, за краны мы на отвечаем. Квартира по договору соц. найма на период работы в организации. Соседи требуют возместить ущерб.

Я залила соседей. В результате залива образовалось 2 пятна размером в чайное блюдце. Ремонту 9 лет.

Должна ли я оплачивать капитальный ремонт потолка, в данном случае соседка хочет оплату натяжных потолков.

Сорвало подводку крана на кухне, сантехники скзали, что кран был бракованный. Соседи требуют возмещение ущерба по ремонту квартиры и залитой техники. Что делать?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на установке натяжных потолков в квартире?

После установки натяжного потолка мастеру не отдают инструменты требуют вернуть аванс стоимось работ 38.500. установка натяжных потолков общей площадью 56 кв м получен аванс 30.000 работ выполнено на сумму 21.000 и затраты на покупку матерьялов 11.400 чеки есть. Заказчик требует вернуть сумму всю и все материалы забрать себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас залили соседи сверху! Залило всё , стены, мебель, технику, одежду. Причём горячей водой. Техник смотритель в акте указал, что у соседки сверху был установлен самостоятельно плохой кран, и сделана перепланировка ванны. Т.е сорвало кран по её вине. Она пенсионерка и что теперь нам делать. Как возместить ущерб! Помогите!

Залили соседей внизу, у их натяжные потолки... говорят, что вода прорвала угол потолка и залила ванную, требуют компенсацию... может ли такое быть, ведь натяжные потолки выдерживают по несколько сотен литров, а у меня сорвало шланг со стиральной машины, макс объем воды около 50 литров.

Сорвало кран, перекрывающий воду, залили соседей, акт-вина моя, соседка требует 25000 руб, хотя залило прихожвю и туалет с ванной. Суда не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение