Возникшие пятна после случайного залива - кто должен оплатить капитальный ремонт потолка?

• г. Воронеж

Я залила соседей. В результате залива образовалось 2 пятна размером в чайное блюдце. Ремонту 9 лет.

Должна ли я оплачивать капитальный ремонт потолка, в данном случае соседка хочет оплату натяжных потолков.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить фактически причиненный ущерб, который будет определен при проведении экспертизы. Однако лучше решить вопрос полюбовно, т.к в случае судебного разбирательства на Вас могут возложить обязанность по возмещению затрат на проведение оценки.