Признание сделки ничтожной - восстановление имущественных прав и возможности повторного дележа

• г. Суворов

Как я ранее писал, что во время моего психического диагноза мы с женой поделили имущество и я хочу сейчас признать сделку ничтожной. Вопрос такой: если признают сделку ничтожной и вернут всё как было, что потом. Смогу ли я снова поделить с ней имущество, нажитое в браке, ведь почти все квартиры записаны на неё.Не будет ли у меня потом проблем с восстановлением срока обжалования, что бы снова поделить имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, если получиться отменить соглашение о разделе, то Вы сможете в судебном порядке произвести раздел имущество, в данном случае такое право остается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если вы сможете признать сделки ничтожными, то сможете в последующем разделить совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете конечно обратиться в суд о ничтожности сделки при этом предоставить суду все соответствующие документы, а процедура раздела будет такая же.

Спросить
Пожаловаться

Признание сделки недействительной возвращает стороны в первоначальное состояние, но вы как то вперед летите вы сначала докажите эту ничтожность это очень сложное дело.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2007 я купил нежилое помещение, в настоящее время в суд подан иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как ранее это помещение было приобретено в 2002 в браке, собственность была оформлена на мужа. Во время раздела имущества при расторжении брака в 2006 жена отказалась от раздела имущества, брак был расторгнут, через полгода брак между ними был вновь зарегистрирован. Сейчас она пытается признать сделку недействительной, так как не давала нотариального отказа.

Но она ведь уже отказалась от имущества, да и я ничего не знал при оформлении сделки, да и в центре регистрации сделку пропустили. Может ли суд признать сделку недействительной, вернув все в первоначальное положение, кто мне вернет деньги?

Живем в гражданском браке 10 лет. Все имущество и денежные средства, нажитые и приобретенные в совместном проживании, записаны на жену. Если сейчас мы зарегистрируем брак, будет ли это ранее совместно нажитое имущество, считаться нашим общим де-юре?

Могут ли признать недееспособной заранее. То есть купили квартиру сейчас хозяйку признают недееспособной, могут ли сделать так что на момент сделки она была не в себе и признать сделку ничтожной? Сделка проведена через опеку соц выплата сироте.

Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (кредит оформлен на супруга), если не решим вопрос полюбовно, как правильно разделить все наше нажитое имущество?! и еще заявления на развод подала и сразу на раздел имущества написала, потом можно будет отозвать это заявление с имуществом. Если все сами решим?! за ранее спасибо.

Месяц назад развелся со своей женой. Сейчас делим совместно нажитое имущество. А вопрос таков: Будет ли включена приватизированная на мое имя квартира во время брака, в наше совместно нажитое имущество?

А второй такой вопрос: Если приватизированная квартира не будет включена в раздел, то каким образом я смогу выселить свою бывшую жену, если она в ней зарегистрированна, да к тому же проживает в ней уже год?

Есть ли какието варианты?

Спасибо!

У меня такой вопрос-я замужем, у меня есть 1/2 доли в 3 комнатной квартире, я собралась продавать свою долю и потом муж будет брать ипотеку, чтобы нам купить квартиру... то есть это получается совместно нажитое имущество... я хочу на всякий случай обезопасить себя и оформить дарственную на долю на своего отца (он не состоит в официальном браке), а потом, когда сделка осуществится (когда мы купим жилье), отец вернет мне мою долю... вопрос-в таком случае при разводе как будет делиться имущество? Это ведь получается не как совместно нажитое?

Спасибо.

У меня вопрос: мы с мужем развелись после 30 лет брака, но не поделили имущество. Теперь снова живем вместе и собираемся зарегистрировать брак. Если вдруг не поживется, как в дальнейшем будет делиться имущество? Или все таки нужно его поделить до вступления в брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака с женой приобрел в собственность квартиру, прописаны в ней только я и сын. Сейчас документально состоим в браке но вместе не проживаем, выплачиваю алименты официально. Вопрос состоит в следующем: при продаже квартиры супруга будет иметь что то в денежном эквиваленте от сделки в виде алиментов или как то еще? Если я сейчас законно находясь в браке совершу размен супруга будет иметь какие то права на приобретенную жилплощадь? Если после совершения сделки мы разведемся какие то права будут у нее на квартиру (если квартира в собственности будет только у меня но прописаны будут я, она и дети), ведь это уже получится как совместно нажитое имущество? Заранее огромное спасибо за помощь.

Ситуация такая, сейчас развод с женой...! и вопрос такой, авто было приобретена до брака, но во время брака я обменял на другую... и новая авто будет ли считаться как нажитое имущество в браке или нет...!?

Есть исполнительный лист, но Должник состоит в разводе, занимал деньги был в браке, развелся с женой, продал все имущество, когда сейчас есть исполнительный лист, он не в браке и имущества нет? вопрос возможно ли обратить взыскание на его долю на имущество нажитое во время брака. Квартиру они подарили дочери..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение