Начальник РОВД отказался выполнить следственное поручение, следователь обратился с жалобой к прокурору района

• г. Киров

Начальник РОВД выполнять следственное поручение отказался, сообщил об этом следователю по телефону. Отказ мотивирован тем, что в районе создалась сложная оперативная обстановка и отвлекать оперативных сотрудников на кабинетную процессуальную деятельность было бы нецелесообразным. Кроме того, по его мнению, следственное поручение юридически неграмотно, потому что поголовные допросы всех студентов незаконны. Свидетелей, т.е. лиц, чьи подписи в ведомости поддельны, сначала нужно установить оперативно-розыскным путем, и лишь затем подвергать вызову и допросу.

Следователь обратился с жалобой на начальника РОВД к прокурору района, в которой просил принять меры законного воздействия.

Ответы на вопрос (2):

\здравствуйте! Прокуратура проведет проверку Вашей жалобы, выслушает доводы начальника РОВД и с учетом всего при наличии законных оснований примет меры прокурорского реагирования-внесет представление руководству УВД.-или откажет Вам в этом. Удачи и добра!