Возможно ли получить деньги на содержание детей под временной опекой без выплат?

• г. Нижний Новгород

У меня приемная семья у меня двое детей под временной опекой уже 6 мес возможно ли потребовать деньги на их содержание, т.к. никаких выплат на них нет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, так смотря чьи у вас дети, если вашей дочери или сына, то не факт что опека будет оплачиваемой, но решайте вопрос в ООП. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Вы вправе пожать на взыскание алиментов на детецй в судебномп орядке. А также орган ыопеки и попечительства должны выплачивать на содержание.

Спросить
Пожаловаться

Да, временная опека уже должна быть окончена и вы можете осуществлять опеку на возмездной основе. Обращайтесь в отдел опеки или в прокуратуру за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. В органах опеки и попечительства Вам все расскажут, что вы можете получить за опекаемых детей

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понимаю, то у Вас не временная, а "предварительная опека". Назначение выплат зависит не порядка назначения, а от вида опеки.

Если опека была установлена по заявлению родителей, то на содержание детей государство ничего не выплачивает, если опека была установлена в связи с утратой детьми родительского попечения, то выплаты вне зависимости от порядка назначения производятся с момента фактического исполнения обязанностей опекуна.

См ст 148 Семейного кодекса РФ "3. Дети, находящиеся под опекой или попечительством, имеют право на содержание, денежные средства на которое выплачиваются ежемесячно в порядке и в размере, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, если опекуны или попечители назначаются по заявлениям родителей в порядке, определенном частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве". Указанные денежные средства расходуются опекунами или попечителями в порядке, установленном статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(п. 3 введен Федеральным законом от 24.04.2008 N 49-ФЗ)"

Для получения выплат нужно сначала обратиться в местный орган опеки и попечительства ПИСЬМЕННО, если последует ПИСЬМЕННЫЙ отказ, то обжаловать его в вышестоящей инстанции, можно параллельно обратиться в суд. ПС Приемная семья это разновидность возмездной опеки и она возникает только в случае заключения с органами опеки договора "О приемной семье".

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, у меня трое кровных детей и двое под опекой (приёмная семья). По оформлению детских пособий на третьего кровного ребёнка правомерно ли соц защита считает в доходы семьи, пособия подопечных детей?

У меня приемная семья, под опекой 7 детей с 2014 г. В октябре 2015 меня осудили по ст.116 (побои). Заберут органы опеки детей из семьи?

У меня трое детей, я уже получила материнский капитал. Есть двое детей 2008 и 2010 г.р., они находятся под моей опекой (приемная семья), мать лишена в отношении этих детей родительских прав. Могут ли эти дети рассчитывать на материнский капитал?

После смерти мамы, мой родной брат которому 1.8 мес был под опекой у ее подруги, сейчас она его усыновила как приемная семья. Как мне забрать своего братика себе? Если он уже в приемной семье.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу опеки над несовершеннолетними детьми. Ситуация: у меня под временной (предварительной) опекой уже 6 мес находятся двое несовершеннолетних детей (они не являются мне родственниками). За это время я не получала никаких денежных средств на их проживание. Могу ли я добиться того, чтоб мне выплатили деньги? И что мне для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас оформлена приемная семья, двое детей под нашей опекой, вознаграждение (заралата) выплачивается только одному родителю? Соответственно стаж и отчисления тоже. Или обоим. Договор заключен с обоими родителями.

У меня своих 2 детей, и 1 под опекой, мы приемная семья, есть ли какие-нибудь льготы чтоб взять ипотеку.

У меня двое детей под опекой, я получаю на них пособие на карту сбербанка. Сейчас у меня долг у судебных приставов. ВОПРОС-могут ли приставы арестовать счёт в банке, если туда перечисляют деньги на СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение