Перерасчет за отопление при утеплении фасада - обязанности и возможности

• г. Самара

При проведении капитального ремонта, была выполнена работа по утеплению фасада дома. Возможен ли перерасчёт за отопление и кто его должен сделать? Общедомовые приборы учёта в доме отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, утепление ФАСАДА дома - не ВЛИЯЕТ на оплату за отопление (такие у нас законы)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, Валерий! Если на доме нет приборов учёта потребления тепла, то ваши работы по теплоутеплению никак не влияют на размер платежей. Когда вы установите приборы учёта потребления, то сможете регулировать теплоподачу в дом, тогда ваши затраты окупятся за счёт экономии тепла.