Документы, необходимые для искового заявления по взысканию долга с родственников за оплату коммунальных услуг за последние 3 года

• г. Кольчугино

Какие документы или копии документов нужно приложить к исковому заявлению по взысканию долга с родственников по оплате коммунальных услуг за последние 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Проще всего обратиться к юристу, который вам поможет составить грамотное исковое заявление и скажет какие документы нужны для составления иска в суд

1. само исковое заявление по числу ответчиков плюс 1 экз. для суда

2.госпошлина (расчет на сайте суда посмотрите)

3. квитанции по оплате- за период который оплатили и просите взыскать

справку с места жительства.

Здравствуйте. К такому иску необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины, документы подтверждающие право на квартиру, справку обо всех зарегистрированных гражданах, а также справку о размере начисление коммунальных услуг, и доказательства вашей оплаты. Кроме этого необходимо приложить копии искового заявления всех приложений по числу лиц участвующих в деле.