Как вернуть деньги за услуги ЖКХ, удержанные с моей кредитной карты без уведомления о задолженности?

• г. Кемерово

В декабре 2016 г. с моей кредитной карты были удержаны денежные средства в погашение долга за услуги ЖКХ управляющей компании по исполлисту. Долг якобы образовался с 01.04.12 по 31.03.14.

УК передала дом, в котором находится квартира другой УК без долгов. В 2015 г. я продала эту квартиру. При продаже квартиры мне выдали справку об отсутствии задолженности. До декабря 2016 г. не было никаких уведомлений, о том что у меня задолженность. Не было повестки в суд. Оплачивала коммуналку я исправно каждый месяц. Когда я предоставила все документы об отсутствии задолженности судебным приставам, исполнительное производство прекратили. Старой УК я направила письмо с приложениями копий документов. Письмо они получили ответа нет уже месяц. И деньги не собираются возвращать. Как мне вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Здравствуйте, Татьяна. В вашей ситуации ну, Вам следует составлять исковое заявление о взыскании денежных средств с управляющей компанией и решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!