Прокуратура вызывает на очную ставку после жалобы на отказ в уголовном расследовании без наличия преступления

• г. Саратов

Если подала в прокуратуру жалобу на то что отказали в уголовном расследовании за отсутствием преступления куда вызывают на очную ставку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте на очную ставку Вас могут вызвать разбери только в случае возбуждения уголовного дела. То, что отменили отказной материал, ещё не значит, что следователь возбудит уголовное дело.

Если вы подала в прокуратуру жалобу на то что отказали в уголовном расследовании за отсутствием преступления совсем не факт, что вас вызовут на очную ставку.

Данном случае Очная ставка проводится не будет и как она проводится только по возбужденному уголовному делу, если в прокуратуре Найду достаточные основания для возбуждения уголовного дела постановление об отмене отменят вернут в следствие.

Здравствуйте! Очная ставка-это процессуальное действие и проводится в рамках возбужденного уголовного дела. Очную ставку проводит следователь либо дознаватель.

Ни на какую очную ставку Вас не вызовут. Прокуратура истребует по Вашей жалобе отказной материал, изучит его и вынесет решение об отмене, либо сочтет принятое решение законным.

Добрый день, Людмила! Очная ставка проводится в рамках возбужденного уголовного дела. Это процессуальное действие. Поэтому скорее всего уголовное дело возбуждено и начато расследование.