Если сбор идет по телевизору на короткий номер по смс - тоже можно попасть на обман (мошенничество). Спасибо. Я врач.

• г. Самара

Если сбор идет по телевизору на короткий номер по смс - тоже можно попасть на обман (мошенничество). Спасибо. Я врач.

Ответы на вопрос (3):

По телевизору - если от официальных фондов и центральные каналы, тогда это не мошенничество. На всякий случай, проверяйте через Интернет, существуют ли такие фонды по указанным координатам.

Если сбор идет по телевизору на короткий номер по смс - тоже можно попасть на обман (мошенничество).
Конечно можно. Теоевизор - не гарантия от мошенничества. Там также "делают деньги" на наивных.

Если по центральным каналам идет сбор, то скорее всего без мошенничества именно нуждающимся детям. Проверить можно зайдя на сайт данного канала. Всего доброго.