И надо ли сделать распечатки того, что он распространяет?

• г. Москва

С бывшим мужем возникли разногласия, и теперь он угрожает и распространяет ложную информацию в интернете. Я считаю, что для мужчины это вообще низко и подло. Но он не гнушается ничем. Говорила, пускай обращается в суд, если у него ко мне претензии. Буду обращаться в суд и писать заявление в милицию. Каким образом грамотно это сделать? И обязательно ли обращаться в милицию по месту жительства? И надо ли сделать распечатки того, что он распространяет?

Ответы на вопрос (2):

я советую написать заявление в прокуратуру по месту его жительства, описывайте все так, как есть на самом деле, конечно распечатки надо приложить

Инга, собирайте доказательства и заводите уголовное дело в порядке частного производства в мировом суде, согласно ч.1 ст.130 УК РФ -оскорбление, оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.