Как составить заявление в суд о клевете и как подготовиться к делу

• г. Усолье-Сибирское

Бывший начальник распространяет ложную информацию (что уволил меня из-за того, что я продавала дешёвое пиво по цене дорогово и брала деньги из кассы, но всё это не так, мы с ним разругались и я уволилась), теперь я не могу никуда устроиться, я решила подать на него в суд за клевету, но как это грамотно сделать не знаю. Подскажите, как составить заявление и что ещё надо для этого.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам надо обращаться к специалисту, либо же искать образец в интернете и делать под себя.

А с чего вы решили, что вас не берут из-за его давления? Вам же прямо никто не говорит, почему не берут, а доказать это будет почти невозможно. Даже на суде могут сказать - "не подходит нам" и всё.