В какой суд обратиться при возникновении разногласий с Евросетью - по месту жительства или по месту нахождения организации?

• г. Котельнич

В какой суд мне надо обращаться, у меня заключен трудовой договор с Евросети, чей юридический адрес находится в Самаре а я в другом регионе, теперь у нас возникли разногласия, хочу подать в суд, в какой суд надо обратиться по месту моего жительства или по месту нахождения организации?

Ответы на вопрос (1):

если спор по закону прав о защите прав потребителей,то можете обратиться по месту своего проживания.