Как продать большой участок земли 14 га.

• г. Барнаул

Как продать большой участок земли 14 га.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

!Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%.

Доброго времени суток. Не имеет значения какой площадью Ваш семейный участок, если Вы являетесь собственником этого самостоятельно распоряжаетесь им по своему усмотрению, составляется договор купли-продажи ищите покупателя И регистрируется в росреестре переход права собственности по договору.

Если право собственности оформлено надлежащим образом, то продать можно, но сложно такой крупный участок продать. Советую разделить этот участок на участки по 1500-2000 кв.м. и продавать по частям. Стоит задуматься по разрешенному использованию земли, так как покупатели охотнее берут земли под дачное строительство или ЛПХ. Много факторов зависит от удаленности от населенных пунктов, электроснабжения и водоснабжения.