Гражданин Казахстана, получивший штраф во время поездки за границу - Как решить проблему и восстановить право посещения родины?

• г. Самара

Я гражданин Казахстана, но вписался там на ПМЖ, летом был с семьей там в гостях, по дороге выписали штраф, сейчас там в Казахстане пришел пристав к родителям, говорит не запустят в страну, если не оплатить, как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы же еще гражданин Казахстана, пусть ваши родители оплатят штраф на ваши документы, а именно ИИН, если возможно сделайте копию протокола, который на вас составили и отправьте им. Если объяснить ситуацию в банке примут платеж, потом копию квитанции необходимо отнести в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданин Казахстана был оштрафован Россельхознадзором в России на 3 тыс руб, могу ли я оплатить этот штраф в Казахстане,

Я гражданин Казахстана. Ездил в Россию и пробыл там 88 дней. Сейчас вернулся в Казахстан и хочу оформить здесь разрешение на ПМЖ в России. Вопрос: могу ли я приехать в Россию с разрешением на ПМЖ в России не дожидаясь 90 дней с момента последнего пересечения границы (возвращения в Казахстан) или должен поехать только по истечении 90 дневного срока пребывания в Казахстане. Спасибо.

Я гражданин России был лишел в Казахстане казахстанских прав (остались после принятия гражданства) сейчас получил российские права. Могу ли по ним когда в гостях ездить по территории Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

Брат мужа приехал в Россию из Казахстана на ПМЖ, но по месту жительства в Казахстане не выписался. Можно ли выписаться без возвращения в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение